Организатор конференции
СРО НП "ЭНЕРГОСТРОЙ"
фотогалерея
видеогалерея

Конференция ENS-2010

29 ноября 2010 г. в Москве, в Центральном доме предпринимателя, состоялась 1-я Международная научно-практическая конференция «Инновации в электросетевом строительстве».




Организаторами конференции выступили саморегулируемая организация НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» и журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». Генеральный информационный   партнер   конференции – РИА «РосБизнесКонсалтинг», интернет-партнер – RusCable.Ru. 

Мероприятие проводилось при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по энергетике,  Министерства  энергетики  РФ  и ОАО «Холдинг МРСК».


Перейти в фотогалерею>>
Перейти в видео галерею>>

СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» объединяет около 500 строительных организаций электросетевого комплекса, расположенных в 64 субъектах Российской Федерации. Именно силами этих организаций обеспечивается выполнение инвестиционных программ в распределительном электросетевом комплексе страны, а также поддержание основных фондов в рабо
тоспособном  состоянии. На    конференции    были    представлены производственно-технологические инновации, новые оригинальные решения как в области  технологии  и  производства  работ, так и в части новых конструкций опор, электроустановок и средств управления. Большой интерес вызвали стратегические инновации в области управления проектов.

 

Участники  конференции  многократно  отмечали: строительный энергокомплекс стоит перед новым, невероятно трудным и важным этапом. Начинается практическая реализация крупнейшего проекта строительство энергообъектов в Сочи к Олимпиаде-2014. Это не просто  проект  мирового  масштаба,  который предполагает  новое  качество  строительства. Он должен быть осуществлен в сжатые сроки, установленные правительством России. Таким образом, принимаясь за строительство, компании берут на себя громадную ответственность.

 

Всего в 1-й Международной конференции «Инновации в электросетевом строительстве» было представлено 19 докладов, в том числе пяти зарубежных компаний из Испании, Франции, США, Германии и Финляндии. Посетителями стали около 300 участников из многих регионов  России,  которые  высоко  оценили  уровень проведенного форума.